Информация к новости
19-01-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Наркомания — болезнь духовная

19 января в воинской части № 6814 города Зеленокумска прошло плановое мероприятие по профилактике наркомании и алкоголизма. В нём приняли участие представители городской администрации, сотрудники полиции, медицинские работники и духовенство. Военнослужащие имели возможность ознакомиться со статистическими данными о количестве пострадавших от употребления наркотиков за минувший год в районе дислокации части. Им также был показан фильм о страшных последствиях наркотической зависимости.

Наркомания — болезнь духовная Наркомания — болезнь духовная Наркомания — болезнь духовная

Руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко поздравил участников мероприятия с праздником Крещения Господня и рассказал молодым людям о христианском видении проблем наркомании и алкоголизма, а также о конкретных примерах работы Церкви в сфере профилактики этих зол.

Отмечалось, что, в сущности, наркомания — это грех, духовная болезнь, вызванная тем, что человек теряет веру в Бога. Это зло можно назвать одним из видов идолопоклонства, где в роли истукана выступают наслаждения и удовольствия, а формой поклонения ему становится употребление дурманящих веществ.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, вооружённые силы, профилактика зависимости