24-01-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В память о невинно убиенных жертвах красного террора

Террор в отношении казачества в 1919-1922 годах, по разным данным, унёс от 1,5 до 2,5 миллионов жизней. В память о жертвах того страшного периода российской истории 24 января в Никольском храме города Зеленокумска члены атаман районного общества Николай Деревянко, атаман городского общества Алексей Сова, казачий полковник Александр Белозеров, старики, казаки и казачата молились на панихиде по невинно убиенным. Совершил богослужение настоятель храма и духовник зеленокумских казаков иерей Константин Капарулин.

В память о невинно убиенных жертвах красного террора В память о невинно убиенных жертвах красного террора

По окончании панихиды отец Константин призвал зеленокумцев помнить уроки того кровавого времени и возрождать дух казачества. Задача же Церкви, по мнению священника, — делать всё возможное, чтобы этот процесс проходил плодотворно и позитивно.

Затем состоялось совещание духовника и атаманов казачьих обществ.

Метки к статье: Зеленокумск, панихида, казачество