• Дата: 1-02-2016
1-02-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Епископ Гедеон принял участие в праздновании седьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла1 февраля 2016 года, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили иерархи Московского Патриархата, в том числе в том числе епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, представители Поместных Православных Церквей, а также руководители синодальных и общецерковных учреждений в священном сане.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен. Молитву прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Затем Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству Казанскую икону Божией Матери, Патриарший параман и букет цветов.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов поздравил Святейшего Владыку от лица Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви Святейший Патриарх Кирилл удостоил церковных наград архипастырей и пастырей, отмечающих знаменательные даты.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

Метки к статье: епископ Гедеон, Патриарх Кирилл, Москва