Информация к новости
  • Просмотров: 1205
  • Автор: admin
  • Дата: 7-02-2016
7-02-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

 

В Георгиевске почтили память новомучеников и исповедников Русской Церкви ХХ века

7 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, клирик Никольского собора протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Участники Литургии вознесли сугубые молитвы о мире в Украине. На заупокойной ектении было совершено поминовение всех православных христиан, убиенных и пострадавших за веру в годы безбожных гонений в России ХХ-го века.

В Георгиевске почтили память новомучеников и исповедников Русской Церкви ХХ века В Георгиевске почтили память новомучеников и исповедников Русской Церкви ХХ века В Георгиевске почтили память новомучеников и исповедников Русской Церкви ХХ века

Завершилась Литургия молебном святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской, после которого Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Также в храме была отслужена панихида по всем верным чадам Русской Православной Церкви, убитым или пострадавшим за веру от богоборческой советской власти.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, панихида, Никольский собор, Георгиевск