Информация к новости
5-02-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Священник и студенты-волонтеры оказали помощь женщине, оказавшейся в тяжелой ситуации

Недавно жительница города Георгиевска Надежда Федотовна Мастеркова получила от административных органов предписание о необходимости наведения порядка на прилегающей к дому территории. Небольшой срок, определенный для выполнения работ, заставил женщину усомниться в том, что она своими силами справится с поставленной задачей.

Священник и студенты-волонтеры оказали помощь женщине, оказавшейся в тяжелой ситуации Священник и студенты-волонтеры оказали помощь женщине, оказавшейся в тяжелой ситуации
Священник и студенты-волонтеры оказали помощь женщине, оказавшейся в тяжелой ситуации Священник и студенты-волонтеры оказали помощь женщине, оказавшейся в тяжелой ситуации

Дело еще осложнялось и тем, что Надежда Федотовна вынуждена постоянно находиться рядом со своим сыном Евгением, который несколько месяцев был прикован к постели. Сейчас молодой человек ничего не видит, не имеет возможности самостоятельно ухаживать за собой. В доме и во дворе у Мастерковых - чистота и уют, но силы женщины не бесконечны.

Помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко, узнав о тяжелой ситуации, в которую попала Надежда Федотовна, предложил ей помощь. Получив согласие, священник связался с преподавателем Георгиевского технологического техникума Верой Аванесянц. Та оперативно организовала группу студентов-волонтёров. Вместе с отцом Павлом ребята приехали к Мастерковым и несколько часов, не покладая рук, наводили порядок возле их дома. Затем добровольные помощники пообщались с хозяевами за чашкой чая.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, волонтёрство, благотворительность, молодёжь