9-02-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Чтобы матери не страдали

9 февраля в актовом зале сельскохозяйственного колледжа села Александровского состоялось расширенное заседание православного молодёжного клуба «Вера. Надежда, Любовь». На нем присутствовало более 80 человек. Тема, которую обсудили молодые люди, звучала так: «Жизнь - против наркотиков».

На встречу со студентами были приглашены и. о. настоятеля сельского храма Архистратига Божия Михаила иерей Димитрий Воротнев, а также руководитель реабилитационного центра для наркозависимых людей в пос. Иноземцево Константин Негелюзный и его подопечные.

Чтобы матери не страдали Чтобы матери не страдали

Обращаясь к ребятам, отец Димитрий сказал: «Ежегодно от наркотиков умирает более семидесяти тысяч юных граждан России. Столь трагическая ситуация сложилась, прежде всего, из-за падения духовности, всеобщей апостасии, то есть отхода от Бога и религии. Без Бога общество обрекает себя на самоуничтожение, ибо мир, развивающийся по законам греха, сохранить себя не может». Священник призвал молодых людей слышать слово Божие и следовать ему.

Подопечные реабилитационного центра для наркозависимых рассказали студентам свои истории борьбы со страшным злом, каким являются наркотики. Всех растрогала песня в исполнении одного из гостей, посвященная маме наркомана.

На заседании ребятам был показан поучительный фильм об искалеченных судьбах молодых людей, ставших наркоманами.

Метки к статье: Александровское, социальная реабилитация, молодёжь, профилактика зависимости