Информация к новости
11-02-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Пожилые люди узнали много нового и интересного

11 февраля храм Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной посетили члены клуба для граждан пожилого возраста и инвалидов социальной комнаты при отделении социального обслуживания на дому № 1 ГЦСОН. Настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко провёл для гостей обзорную экскурсию и рассказал об устройстве храма, а матушка Елена кратко ознакомила экскурсантов с иконами, которые находятся в храме.

Пожилые люди узнали много нового и интересного Пожилые люди узнали много нового и интересного
Пожилые люди узнали много нового и интересного Пожилые люди узнали много нового и интересного

Пожилые люди побывали на верхней площадке храма, где во время богослужений располагается церковный хор, а также на колокольне. Подниматься туда надо было по крутым ступенькам, и не все решились на это. «Смельчакам» преподаватель воскресной школы Анна Шевченко рассказала о колоколах и звонарном искусстве. Некоторые из клиентов социальной комнаты в этот день впервые побывали в православном храме. Для них информация, полученная здесь, была особенно интересна и поучительна.

По давно сложившейся традиции матушка Елена пригласила гостей в трапезную. Там за чашкой ароматного чая экскурсанты продолжили свое общение с священником.

Н. Лукьянченко,
заведующая ОСОД № 1
ГБУСО «Георгиевского ЦСОН».

 

Метки к статье: Незлобная, экскурсия, социальная работа