Информация к новости
10-02-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка

Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка10 февраля в молодёжном дискуссионном клубе «Сохрани себя!» Прасковейского сельскохозяйственного техникума состоялось очередное заседание.

«Сколько детей вы хотели бы иметь?» - с этого вопроса начала беседу со студентами помощник настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского по религиозному образованию и катехизации Варвара Марченко. В ответ прозвучали разные ответы: от одного до трёх.

Сейчас многие молодые семьи не хотят иметь детей в принципе, находя при этом массу причин в своё оправдание. В результате, несмотря на некоторые позитивные тенденции, наблюдающиеся в последнее время, демографическая проблема в нашей стране стоит очень остро.

В дискуссии приводились аргументы как за, так и против многодетности. Молодые люди не забыли, например, о финансовой стороне вопроса.

В заключение встречи Варвара Марченко процитировала отрывок из книги священника Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь»: «Чтобы иметь много детей, надо только решиться, надо быть готовым жить ради своих детей и забыть о себе. Пока думаешь лишь о себе, многодетная семья будет казаться адом. А когда все мысли и желания будут связаны со своими детьми, то многодетная семья будет единственным условием счастья».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, духовно-нравственное воспитание, Прасковея