• Дата: 15-02-2016
15-02-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Сретения Господня

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Божественную литургию в Никольском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Натальи Зубович.

По запричастном стихе Литургии епископ Гедеон зачитал прихожанам текст Обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодёжи. По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление празднику Сретения Господня. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Сретения Господня Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Сретения Господня Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Сретения Господня

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск