Информация к новости
14-02-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Встреча поколений в незлобненском храме

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи в воскресенье в храме Архистратига Божия Михаила ст-цы Незлобной побывала группа учащихся станичных школ, в том числе казачьего класса, воспитанники воскресной школы и их наставники. Вместе с детьми в этот день гостями храма стали члены клуба для граждан пожилого возраста и инвалидов социальной комнаты при отделении социального обслуживания на дому № 1 ГЦСОН.

Встреча поколений в незлобненском храме Встреча поколений в незлобненском храме
Встреча поколений в незлобненском храме Встреча поколений в незлобненском храме

После Божественной литургии её участники посмотрели сценку в исполнении учеников воскресной школы о встрече человечества в лице старца Симеона с Богомладенцем Христом. Настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко, обратившись к собравшимся, заметил, что сегодня отрадно видеть, как в молодежной среде растёт интерес к Православию. День православной молодежи - это не только повод поздравить молодое поколение, которое ходит в храмы и уже является воцерковлённым, но и возможность обратить внимание на тех ребят, кто ещё не нашёл своей дороги к Богу.

В заключение встречи отец Виктор ознакомил всех с новым помещением воскресной школы, где для ребят созданы хорошие условия для занятий. А затем матушка Елена пригласила гостей в трапезную на праздничный обед.

Н. Лукьянченко,
заведующая ОСОД № 1
ГБУСО «Георгиевского ЦСОН».

 

Метки к статье: Незлобная, праздники, молодёжь, социальная работа