15-02-2016

Молодежи рассказали о вызовах современного мира

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, в СОШ № 17 имени И. Л. Козыря пос. Шаумянского состоялась встреча учащихся и преподавателей старших классов с настоятелем храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иереем Александром Добренко.

Молодежи рассказали о вызовах современного мира Молодежи рассказали о вызовах современного мира

Общение длилось полтора часта и проходило в тёплой доверительной обстановке. Священник зачитал ребятам текст Обращения Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи, рассказал евангельскую историю церковного праздника Сретения Господня, затронул темы духовно-нравственного развития личности и приобщения к вере, а также вопросы отношения к религиозным экстремистам и сектантам.

Участники встречи много говорили о том, что в эпоху бурного развития информационных технологий необходимо быть особенно осторожным, уметь отличать добро от зла, правду от лжи, не поддаваться соблазнам и искушениям современного мира.

Затем священник, учащиеся и учителя обсудили планы дальнейшего сотрудничества между приходской общиной и школой.

Метки к статье: Шаумянский, школа, молодёжь, праздники, духовно-нравственное воспитание