Информация к новости
15-02-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно

15 февраля в актовом зале сельскохозяйственного колледжа села Александровского состоялось очередное заседание клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвященное Дню православной молодёжи. Его организовали и провели председатель клуба Валентина Соло и и. о. настоятеля сельского храма Архистратига Божия Михаила иерей Димитрий Воротнев. Рассказывая о зарождении христианства на Руси, они попытались достучаться до сердец молодых людей — пробудить у них интерес к духовной жизни и желание стать чище и ближе к Богу.

Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно

В рамках мероприятия на сцене выступили ребята, подготовившие музыкально-литературную композицию « Музыка для души». Предваряя выступления студентов, отец Димитрий поздравил молодых ребят с православным праздником Сретения Господня. Священник рассказал об истории и духовном значении евангельского события, лежащего в основе этого праздника, зачитал студентам Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, а также пожелал им бодрости духа и помощи Божией во всех начинаниях.

Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно Без веры мира и душевного спокойствия достичь невозможно

На мероприятии звучали духовные песнопения в исполнении детского церковного хора храма Архистратига Божия Михаила. Порадовали своими талантами и хозяева — студенты колледжа. В завершение заседания к присутствующим обратился директор колледжа Геннадий Маслов. Он обратил внимание молодёжи на то, что без веры в Бога невозможны одухотворённая созидательная деятельность людей, мир и спокойствие в их сердцах.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, молодёжь, праздники, духовно-нравственное воспитание