13-02-2016

Праздник книги в селе Александровском

13 февраля во Дворце культуры c.Александровского состоялось торжественное закрытие Года литературы и презентация книги Павла Захарова «На берегах Томузловки». Мероприятие прошло под общим названием  «Нас всех объединила книга».

Прологом праздника стала театрализованная музыкально-поэтическая композиция, посвящённая книге. Собравшиеся в зале с интересом просмотрели видеоинтервью с жителями села «Книга на моём столе».

Любителей печатного слова приветствовали глава администрации Александровского муниципального района Любовь Маковская и помощник губернатора Ставропольского края, председатель краевой общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко.

Праздник книги в селе Александровском Праздник книги в селе Александровском Праздник книги в селе Александровском

Приглашённый на мероприятие и. о. настоятеля сельского храма Архистратига Божия Михаила иерей Димитрий Воротнев поделился своими мыслями о большом значении классической литературы в духовном развитии человека и формировании его нравственного сознания. При этом отец Димитрий отметил, что самой главной книгой для всего человечества была и остается Библия. Каждый, кто считает себя образованным и культурным членом общества, должен ознакомиться с этой книгой.

Ярким аккордом праздника книги стала презентация объемного труда Павла Захарова «На берегах Томузловки». Это издание увидело свет благодаря финансированию со стороны районной администрации. Автор искренне поблагодарил всех, кто помогал ему в создании сборника о земляках-александровцах.

Героями книги стали ветераны войны, учителя, медики, рабочие и колхозники, инженеры и руководители хозяйств, продавцы, повара, строители, журналисты, библиотекари. Отдельные главы посвящены воинам, в разные годы погибшим при отстаивании интересов нашего Отечества.

Ярким украшением праздника стали песни, прозвучавшие в исполнении Валентины Часовской, коллективов Александровского ДК, детской музыкальной школы.

Метки к статье: Александровское, культура