Информация к новости
15-02-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Благотворительный обед приурочили к празднику Сретения Господня

15 февраля в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный иереем Алексием Шелудько и сотрудниками нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения. Мероприятие социальной направленности приурочили к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Благотворительный обед приурочили к празднику Сретения Господня Благотворительный обед приурочили к празднику Сретения Господня

Обед начался, как и положено, с молитвы и благословения пищи священником. В нём приняли участие 30 человек из малоимущих, многодетных и неполных семей, состоящих на учете в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также молодежь из православного казачьего клуба «Пересвет».

Закончилась трапеза благодарственной молитвой. Затем дети играли на специально оборудованной площадке на территории храма.

В тот же день социальными работниками обеды были доставлены на дом к 15 лежачим больным пенсионерам - клиентам отделений социального обслуживания.

Благотворительный обед был организован за счет средств, поступивших от московских предпринимателей Сергея и Александра, и прихода преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, благотворительность, социальная работа