14-02-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

Разговор с детьми получился откровенным и содержательным

При духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска много лет действует воскресная школа храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Дети прихожан изучают Закон Божий, узнают о православных праздниках, знакомятся с устройством храма, смотрят фильмы духовно-нравственной направленности, приобщаются к церковной жизни.

Разговор с детьми получился откровенным и содержательным Разговор с детьми получился откровенным и содержательным

14 февраля благочинный Зеленокумского округа, настоятель Петропавловского храма иерей Роман Квитченко побывал на уроке у воспитанников младшей и средней группы этой школы.

Рассказав детям о церковном празднике Сретения Господня, который отмечается 15 февраля, отец Роман поинтересовался увлечениями ребят и как они проводят свободное от учебы время. Разговор получился откровенным и содержательным. Дети внимательно слушали священника и охотно отвечали на заданные им вопросы. Затем преподаватель воскресной школы Валентина Тихонова рассказала отцу Роману об успехах и достижениях своих воспитанников.

Подобные встречи детей и их наставников со священником в Зеленокумске проводятся регулярно. Они способствуют духовному воспитанию ребят.

Метки к статье: Зеленокумск, воскресная группа, дети, духовно-нравственное воспитание