Информация к новости
15-02-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Добрые дела изменят мир к лучшему

15 февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир прошел литературно-музыкальный вечер «Музыка души», посвященный Дню православной молодежи. Вместе с прихожанами храма его подготовил и провёл клирик храма иерей Даниил Маршалкин. На мероприятии присутствовало более 70 учащихся 5-9 классов.

Добрые дела изменят мир к лучшему Добрые дела изменят мир к лучшему

Начался вечер с оглашения обращения Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Затем дети в игровой форме, на простых и понятных примерах, узнали о душе и о том, как поступки человека влияют на её состояние. Отец Даниил говорил с ребятами о добре и зле, грехе и добродетели, о том, что добрые дела могут изменить жизнь человека к лучшему и позитивно влиять на окружающий его мир. Школьники участвовали в конкурсах, где показали своё умение рисовать и вырезать аппликации. Отвечая на вопросы викторины, они должны были найти в Библии цитаты по теме. И с этим заданием ребята успешно справились. Все учащиеся, пришедшие на мероприятие, получили памятные подарки, а участникам конкурсов и их победителям были вручены ценные призы, предоставленные православным приходом.

С музыкальной программой перед собравшимися выступили воспитанники воскресной школы и центра детского творчества, члены подростково-молодёжного музыкального клуба «Авангард».

В завершение вечера детям был показан отрывок из документального фильма «Вода. Новое измерение». Перед возвращением домой все желающие подошли к святым образам, зажгли свечи и помолились.

Результатом проведённого мероприятия стало создание при храме Рождества Пресвятой Богородицы молодёжного православного клуба .

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Арзгир, дети, школа, духовно-нравственное воспитание