Информация к новости
19-02-2016

Рубрика: Служение архиерея, Встречи архиерея

 

Пасхальную службу в строящемся храме в с. Александровском планируется совершить при новом иконостасе

Пасхальную службу в строящемся храме в с. Александровском планируется совершить при новом иконостасе19 февраля на приёме у епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона побывали директор благотворительного некоммерческого фонда «Фонд строительства храма святого благоверного великого князя Александра Невского в селе Александровском» Наталья Ягода, его учредитель Владимир Ситников и и. о. настоятеля строящегося храма иерей Димитрий Воротнев.

Посетители рассказали Владыке о ходе строительных работ на их завершающей стадии, а также представили вниманию архиерея проект иконостаса, который предполагается изготовить и установить в храме. Ознакомившись с эскизом иконостаса, епископ Гедеон в целом одобрил его, а также высказал несколько советов и пожеланий.

Получив благословение Правящего архиерея на продолжение работ и рекомендации по обустройству внутреннего убранства Александро-Невского храма, храмоздатели заверили Владыку, что новый иконостас будет установлен к ближайшему празднику Пасхи Христовой. Как и раньше, руководство Фонда в решении этого вопроса рассчитывает на финансовую поддержку со стороны граждан, организаций и предприятий села Александровского.

Во встрече принял участие секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, совещание, строительство и благоукрашение храма