Информация к новости
17-02-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

О ценностях христианских и общечеловеческих

17 февраля в духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска прошёл круглый стол на тему «Ценности христианские или общечеловеческие». Это мероприятие, приуроченное к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, было организовано миссионерским и молодёжным отделами Георгиевской епархии.

В работе круглого стола участвовали кадеты 8 «А» класса МОУ СОШ № 3 и юные казачата Зеленокумского казачьего городского общества. Ребята и их старшие наставники обсудили очень серьёзные вопросы: христианские ценности в современной России, что такое традиционная православная семья, православный христианин в школе.

О ценностях христианских и общечеловеческих О ценностях христианских и общечеловеческих О ценностях христианских и общечеловеческих

Руководитель молодёжного отдела Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин рассказал ребятам о христианском целомудрии, которое должно быть присуще православным юношам и девушкам. Иерей Роман Квитченко, руководитель миссионерского отдела, беседовал с молодыми людьми о православных духовных основах русского человека. Священник отметил, что всё чаще вековые традиционные ценности нашего народа подвергаются нападкам со стороны чуждых нам сил. Особенно внимательной и бдительной в такой ситуации должна быть молодёжь.

Активное участие в работе круглого стола приняли помощник атамана Зеленокумского казачьего городского общества по работе с молодежью Григорий Тихинький и руководитель кадетского класса школы № 3 Татьяна Дутова. Мероприятие прошло живо и интересно. Ребята рассказывали о себе и о взаимоотношениях, складывающихся между ними в стенах учебного заведения.

Организаторы круглого стола уверены, что такое общение необходимо и для детей, и для взрослых.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, миссионерство, молодёжь