• Дата: 21-02-2016
21-02-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Стремиться к праведности и смирению

21 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

За Божественной литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Как обычно, в воскресный день храм был полон молящихся. По запричастном стихе иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему евангельской притчи о фарисее и мытаре, читавшейся за богослужением.

Стремиться к праведности и смирению Стремиться к праведности и смирению Стремиться к праведности и смирению

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление празднику Сретения Господня. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом, рассказав о духовных смыслах подготовительных недель перед Великим постом и о правильном духовном настрое во время молитвы.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск