19-02-2016

Праздник юных казачат состоялся в детском саду «Солнышко»

19 февраля в детском саду «Солнышко» села Покойного состоялось праздничное мероприятие «Верстанье в казачата». Активное участие в нём принял настоятель местного храма Архистратига Божия Михаила иерей Иоанн Кузнецов, а также начальник отдела образования города Буденновска и Буденновского района Марина Буримова, директор покойненской средней школы № 1 Анна Шендерюк, казаки, бабушки, дедушки и родители детсадовцев.

Праздник юных казачат состоялся в детском саду «Солнышко» Праздник юных казачат состоялся в детском саду «Солнышко» Праздник юных казачат состоялся в детском саду «Солнышко»

После приветственных слов гостей праздника к юным казачатам с наставлением обратился отец Иоанн. Священник попросил ребят всегда помнить о своём обещании любить Родину, помогать людям и показывать добрый пример окружающим. Затем дети приняли благословение от священника, а директор ЗАО «Калининское» Александр Анпилогов вручил им дары родной земли - пшеницу и хлеб.

Труд воспитателей и сотрудников дошкольного учреждения был отмечен благодарственными письмами и грамотами.

Метки к статье: Покойное, дети, казачество