20-02-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Ветераны боевых действий стали гостями конкурса «А ну-ка, парни!»

20 февраля в СОШ № 15 станицы Лысогорской прошло военно-патриотическое праздничное мероприятие «А ну-ка, парни!», посвящённое Дню защитника Отечества. Участницами конкурса стали пять команд, сформированных из учащихся трёх девятых, десятого и одиннадцатого классов. Ребят активно поддерживали болельщики-однокашники. Соревнования проходили в присутствии гостей — ветеранов боевых действий в Чечне и Афганистане, офицеров запаса.

Ветераны боевых действий стали гостями конкурса «А ну-ка, парни!» Ветераны боевых действий стали гостями конкурса «А ну-ка, парни!»

В состав компетентного жюри вошли атаман Лысогорского станичного казачьего общества, воин-интернационалист, офицер запаса Николай Безуглов, председатель Совета ветеранов станицы Геннадий Харин, участник боевых действий в Афганистане, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Силко.

Подводя итоги конкурса отец Михаил заметил, что азарт, буря эмоций, смех, царившие в зале во время его проведения, свидетельствуют о том, что подобные мероприятия не оставляют молодых людей равнодушными. Вместе с тем не следует забывать о том, что в условиях военного времени навыки, продемонстрированные ребятами, могут помочь бойцу сохранить собственную жизнь и жизнь товарищей. Священник привёл примеры из своего армейского опыта.

Е. Силко,
помощник настоятеля по РОиК.

Метки к статье: Лысогорская, праздники, молодёжь, конкурс