Информация к новости
  • Просмотров: 1727
  • Автор: admin
  • Дата: 23-02-2016
23-02-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Православная молодёжь приняла участие в массовом восхождении на Бештау

Ежегодно 23 февраля школьники и студенты Ставрополья совершают массовое восхождение на гору Бештау. В нынешнем году это мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось уже 34-й раз. Организатором восхождения выступило Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.

В массовом восхождении на высочайшую вершину Кавказских Минеральных Вод приняла участие православная молодежь Георгиевской епархии, - более 120 юношей и девушек из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополья. Их сопровождали руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Константин Капарулин, руководитель епархиального паломнического центра протоиерей Вадим Бойко, а также настоятель Михайло-Архангельского храма с. Журавского протоиерей Сергий Писковцев и настоятель архиерейского подворья при храме Покрова Пресвятой Богородицы ст-цы Урухской иерей Сергий Тростинский.

Православная молодёжь приняла участие в массовом восхождении на Бештау Православная молодёжь приняла участие в массовом восхождении на Бештау
Православная молодёжь приняла участие в массовом восхождении на Бештау Православная молодёжь приняла участие в массовом восхождении на Бештау

Восхождение началось в 9 часов утра у подножья горы Бештау со стороны города Лермонтова. Его участники совершили молебен. Затем был проведён инструктаж по технике безопасности при восхождения и группа начала подъём. Отличная погода позволила успешно преодолеть крутые, местами заснеженные склоны и подняться на главную вершину высотой в 1400 м. Участники группы полюбовались великолепной панорамой с видами на Пятигорск, другие города Кавминвод и Главный Кавказский Хребет и после короткого привала благополучно спустились обратно. На подъём и спуск им понадобилось около 5 часов.

Эта акция позволила православной молодёжи познакомиться и пообщаться, положила основу для дальнейших встреч, а главное, дала возможность почувствовать себя членами одной большой семьи.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь