• Дата: 20-02-2016
20-02-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерей призвал незлобненцев воспитывать детей защитниками Отечества

20 февраля по приглашению главы муниципального образования Незлобненского сельсовета Анатолия Лисова епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества.

В ходе мероприятия, проходившего в Доме культуры станицы Незлобной, архиерей обратился к собравшимся в зале станичникам с архипастырским словом. Владыка приветствовал незлобненцев, поздравил их с праздником, попросил помнить ветеранов и погибших, а также напомнил, что Церковь ни за кого так сугубо не молится, как за воинов, защитников Родины. Архиерей особо отметил, что настоящих сильных мужчин, защитников Отечества, патриотов, необходимо с детства воспитывать в семьях.

После этого выступления Анатолий Лисов рассказал собравшимся, что нынешний Правящий архиерей Георгиевской епархии много лет назад проходил срочную службу в танковых войсках в составе Группы советских войск в Германии. На экране в это время демонстрировались армейские фотографии Владыки.

Затем глава Незлобненского сельсовета наградил епископа Гедеона медалью «К Дню защитника Отечества», учреждённой этим муниципальным образованием.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Незлобная