Информация к новости
23-02-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Отчетно-выборный казачий круг состоялся в селе Степном

Отчетно-выборный казачий круг состоялся в селе Степном23 февраля казаки села Степного отметили 24-ю годовщину со дня образования своего станичного общества.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы его настоятель и духовник казачьего общества иерей Андрей Чернов совершил молебен «на начало всякого доброго дела». Затем священник поздравил казаков со знаменательной для них датой, а также напомнил об обязанности исполнять заповеди Божии и казачью присягу.

После этого в районном Доме культуры состоялся отчётно-выборный круг Степновского станичного казачьего общества. Среди основных вопросов повестки дня - отчёт атамана за 2015 год, отчёт ревизионной комиссии и выборы нового атамана.

Решением круга на следующие пять лет атаманом стал Сергей Васюк. Он уже руководил казачьим обществом в предусмотренный уставом период, и круг вновь ему выразил доверие, избрав на новый срок.

В завершение мероприятия отец Андрей ещё раз призвал казаков жить по православным традициям и Святому Евангелию. Затем участники круга были приглашены на праздничную трапезу.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Степное, казачество