• Дата: 22-02-2016
22-02-2016

Феодоровской иконе Божией Матери поклонились в Будённовске

21 февраля началось принесение в Георгиевскую епархию чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, которая постоянно пребывает в кафедральном соборе г. Костромы. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона первым храмом, в котором побывала святыня, стал храм Казанской иконы Божией Матери г. Буденновска.

Святой образ встретили верующие, казачество и духовенство Свято-Крестовского благочиния во главе с протоиереем Алексием Краевским. В храме перед иконой был отслужен молебен с чтением акафиста. На следующий день, после Божественной литургии и молебного пения, святыня была перевезена в село Александровское.

Феодоровской иконе Божией Матери поклонились в Будённовске Феодоровской иконе Божией Матери поклонились в Будённовске Феодоровской иконе Божией Матери поклонились в Будённовске

Метки к статье: принесение святынь, Будённовск