• Дата: 27-02-2016
27-02-2016

Рубрика: Видео, Приходские новости, Служение архиерея

Феодоровская икона Божией Матери принесена в Георгиевск

26 февраля перед началом вечернего богослужения Феодоровская икона Божией Матери была принесена в Никольский собор города Георгиевска. Святыню встречало духовенство собора во главе с епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном. Затем архиерей возглавил всенощное бдение, в котором приняло участие более 300 прихожан.

По окончании всенощного бдения перед иконой служились молебны с акафистом.

Утром 27 февраля епископ Гедеон совершил в Никольском соборе Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиереи Стефан Лещина, Виктор Лещина, Вадим Бойко, иереи Павел Силко и Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор Никольского собора.

По окончании Литургии её участники совершили славление Пресвятой Богородице перед Её Феодоровской иконой. Затем архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Феодоровская икона Божией Матери принесена в Георгиевск Феодоровская икона Божией Матери принесена в Георгиевск Феодоровская икона Божией Матери принесена в Георгиевск

В 15 часов Феодоровская икона была перенесена в Георгиевский храм г. Георгиевска. В 16 часов епископ Гедеон возглавил всенощное бдение в этом храме. Правящему архиерею сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Геннадий Кантлоков, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. По окончании всенощного бдения до 22 часов духовенство служило перед иконой молебны с акафистом. Святыне поклонилось множество верующих.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, принесение святынь