• Дата: 28-02-2016
28-02-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейская литургия в Неделю о блудном сыне

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска. В этот день в храме пребывала Феодоровская икона Божией Матери, принесенная в Георгиевскую епархию из Богоявленско-Анастасиина женского монастыря города Костромы.

Архиерейская литургия в Неделю о блудном сыне Архиерейская литургия в Неделю о блудном сыне Архиерейская литургия в Неделю о блудном сыне

Его Преосвященству сослужили: и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина; клирики Костромской епархии, сопровождающие Феодоровскую икону Божией Матери, - протоиерей Владимир Воронин и иеродиакон Иоасаф (Синявин); иерей Геннадий Кантлоков; диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением Елены Валешней. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Геннадий Кантлоков.

С раннего утра Георгиевский храм был полон молящихся. Православные верующие Георгиевска, а также ближних и дальних окрестных населённых пунктов, в этот воскресный день пришли и приехали, чтобы поклониться чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери и вознести перед ней свои молитвы. Несколько сот человек молились за Божественной литургией, более ста верующих исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В завершение Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице перед её чудотворным образом. Епископ Гедеон от лица всех православных верующих Георгиевска прочитал молитву Божией Матери. После отпуста Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Метки к статье: принесение святынь, Георгиевск, епископ Гедеон