• Дата: 28-02-2016
28-02-2016

Рубрика: Новости

Феодоровская икона Божией Матери покинула пределы Георгиевской епархии

28 февраля завершилось принесение чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери в Георгиевскую епархию. Святыне поклонилось несколько тысяч верующих. Последним пунктом пребывания её стал Георгиевский храм города Георгиевска.

По окончании воскресной Божественной литургии, которую возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, духовенство Георгиевского храма совершило перед святыней два молебна с чтением акафиста. Они стали завершающими богослужениями в рамках принесения Феодоровской иконы на юго-восток Ставрополья. До последнего момента на поклонение к чудотворной иконе шли люди, принося Божией Матери свои молитвы, слезы и просьбы.

Под пение величания Пресвятой Богородицы клирики Георгиевского храма во главе с протоиереем Стефаном Лещиной и сопровождающими икону протоиереем Владимиром Ворониным и иеродиаконом Иоасафом (Синявиным) достали чудотворный образ из кивота-подставки, упаковали в транспортировочный ковчег и погрузили в автомобиль. В проводах святыни также принимал участие настоятель Никольского храма села Сотниковского иерей Николай Лукьянов.

В тот же день Феодоровская икона Божией Матери покинула пределы Георгиевской епархии. Следующим пунктом её принесения станет город Астрахань.

Метки к статье: принесение святынь, Георгиевск