25-02-2016

Разговор о слове и его значении в жизни

Разговор о слове и его значении в жизни25 февраля в Досуговом центре села Зеленая Роща состоялось очередное заседание православного культурно-просветительского клуба "Малиновый звон". Тема беседы с его членами, подготовленная и проведенная настоятелем сельского храма святого великомученика Георгия Победоносца иереем Василием Путивским, - " Слово и его значение в нашей жизни".

Открыв встречу библейскими словами "В начале было Слово, и Слово было у Бога" , священник постепенно перешел к разговору о силе слова, произносимого человеком в общении, о важности сознательного и ответственного к нему отношения. Слово - это не пустой звук, а наше реальное воздействие на окружающий нас мир и, конечно же, оно материализуется, проявляясь в душе в форме конкретного состояния: боли или исцеления, безысходности или надежды, счастья или горя.

Очередную встречу планируется провести на сыропустной неделе, накануне начала Великого поста.

Метки к статье: миссионерство, культура, Зелёная Роща