21-02-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Большой круг георгиевских казаков

21 февраля в селе Новозаведенном состоялся отчётно-выборный круг Георгиевского районного казачьего общества. На мероприятии присутствовало 163 казака Георгиевского района, что дало возможность признать его легитимным. Председателем собрания был избран товарищ атамана ТКВО, депутат государственной Думы Ставропольского края Олег Губенко.

Большой круг георгиевских казаков Большой круг георгиевских казаков Большой круг георгиевских казаков

В своем отчётном докладе за прошедший год атаман районного казачьего общества Андрей Калиткин особо отметил работу с молодежью. В настоящее время в районе существуют 15 казачьих классов, работают 4 спортивные секции. Участники круга выслушали также отчёт ревизионной комиссии, с которым выступил один из её членов.

Кроме того, казаки переизбрали товарища атамана. Им стал представитель Незлобненского станичного казачьего общества Игорь Емцев. Почётную должность председателя Совета стариков занял член Лысогорского станичного казачьего общества Геннадий Харин.

За значительный вклад в дело развития казачества группа казаков была награждена почётными грамотами, а Юрию Пшунетову, ранее занимавшему должность председателя Совета стариков, была вручена шашка.

Духовенство Георгиевского благочиния на круге представлял помощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, духовник Лысогорского казачьего общества протоиерей Михаил Силко.

Метки к статье: Новозаведенное, казачество