• Дата: 3-03-2016
3-03-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерей проинспектировал ход строительства храма в селе Зелёная Роща

3 марта, возвращаясь в Георгиевск после освящения храма в с. Ачикулак, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с. Зелёная Роща, где ознакомился с ходом строительства храма святого великомученика Георгия Победоносца.

Его Преосвященство сопровождали секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма с. Зелёная Роща иерей Василий Путивской, атаман Степновского районного казачьего общества Сергей Уваров и атаман Зеленорощинского хуторского казачьего общества Юрий Брызгалин.

Храм в этом селе возводится стараниями местных жителей на средства, получаемые с казачьих земель. В 2014 году казаки пожертвовали 3 млн. рублей, на которые в церковном здании были выполнены штукатурные работы, установлены окна и двери. В начале 2016 г. были приобретены колокола на сумму 800 тыс. рублей.

Ознакомившись с ходом строительства, архиерей обратил внимание настоятеля и ктитора храма на ряд недостатков, требующих устранения.

Также Владыка посетил действующий в настоящее время молитвенный дом в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенный рядом со строящимся храмом.

Архиерей проинспектировал ход строительства храма в селе Зелёная Роща Архиерей проинспектировал ход строительства храма в селе Зелёная Роща

Метки к статье: епископ Гедеон, строительство и благоукрашение храма, Зелёная Роща