3-03-2016

Юные экскурсанты побывали в двух храмах села Александровского

3 марта учащиеся 3 «в» класса МОУ СОШ № 2 вместе со своим руководителем Алиной Давыдовой посетили православные храмы села Александровского. Началась экскурсия в храме Архистратига Божия Михаила, где гостей встретила директор приходской воскресной школы Наталья Букреева. Она познакомила детей с правилами поведения в храме, рассказала о его старинных иконах и особо почитаемой святыне - Тихвинской иконе Божьей Матери. Ребята также узнали, что большой собор села, носящий имя Архангела Михаила, в 1930-е годы был уничтожен богоборческой властью. И только в 1945 году был открыт одноимённый молитвенный дом, в который верующие перенесли из разрушенного храма иконостас, распятие и другие сохранённые святыни.

Юные экскурсанты побывали в двух храмах села Александровского Юные экскурсанты побывали в двух храмах села Александровского

Затем ребята по аллее живописного парка направились к недавно построенному храму святого благоверного князя Александра Невского, позолоченные купола которого видны сегодня сельчанам издалека. Дети были просто поражены его величием. Школьники помолились и зажгли свечи перед иконами святых, а затем поднялись на верхний клирос.

Метки к статье: Александровское, дети, экскурсия, духовно-нравственное воспитание