3-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

Беседа о Великом посте

Беседа о Великом посте3 марта руководитель епархиального отдела по культуре, и. о. настоятеля больничного храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Иоанн Кузнецов встретился с членами Православного медицинского общества г. Буденновска. Беседа священника с медицинскими работниками прошла в одной из аудиторий Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 и была посвящена приближающемуся Великому посту.

Отец Иоанн рассказал медицинским работникам о том, что пост - это Божественное установление, а говением христианин исполняет евангельский призыв святого Иоанна Крестителя и Самого Господа Иисуса Христа: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4, 17). В ходе общения участники встречи обсудили вопросы, касающиеся практики пощения больных, немощных и престарелых людей, находящихся на излечении в больнице.

Метки к статье: Будённовск, миссионерство