• Дата: 6-03-2016
6-03-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейская литургия в Неделю мясопустную

6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме города Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон молящихся. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Стефан Лещина.

Архиерейская литургия в Неделю мясопустную Архиерейская литургия в Неделю мясопустную Архиерейская литургия в Неделю мясопустную

После отпуста Литургии епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом, которое было посвящено духовным смыслам евангельского отрывка о Страшном Суде (Мф. 25, 31-46), читавшегося за богослужением.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск