6-03-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

6 марта воспитанники воскресной школы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска вместе с его настоятелем иереем Романом Квитченко совершили поездку в село Горькая балка, где посетили Народный музей истории села, а затем посетили два храма Зеленокумского округа.

Воспитанники воскресной школы совершили увлекательную экскурсию по Зеленокумскому округу Воспитанники воскресной школы совершили увлекательную экскурсию по Зеленокумскому округу

Музей существует более 30 лет. За это время здесь собрана большая коллекция картин, документов, фотографий, различных поделок. Сотрудники музея провели для детей интересную экскурси по залам Великой Отечественной войны, боевой славы, довоенной и послевоенной истории села. Ребята также побывали в помещении, оформленном как традиционный казачий курень.

Затем воспитанники воскресной школы посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Горькая Балка. Его настоятель протоиерей Николай Скрипник рассказал детям об истории храма и его святынях, а также угостил гостей чаем со сладостями.

Возвращаясь домой, юные паломники побывали в старинном величественном храме святителя Николая Чудотворца села Отказного. Здесь ребят и их наставников гостеприимно встретил протоиерей Михаил Башкатов.

Метки к статье: Зеленокумск, Горькая Балка, Отказное, дети, экскурсия