8-03-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Юные казаки посетили храм Преображения Господня села Новоселицкого

8 марта в храм Преображения Господня с. Новоселицкого пришли учащиеся казачьего класса местной школы № 8. После богослужения и. о. настоятеля иерей Алексий Фитисов провел для школьников экскурсию по храму. Ребята узнали о старинных и особо чтимых иконах, о других святынях, которые в ХХ веке были бережно сохранены их предками во времена гонений со стороны богоборческой власти.

Юные казаки посетили храм Преображения Господня села Новоселицкого Юные казаки посетили храм Преображения Господня села Новоселицкого

Священник рассказал ребятам о устройстве храма и символическом значении его частей и декора. Затем гости были приглашены в трапезную, где воспитанники воскресной школы устроили для них чаепитие с блинами. За столом отец Алексий продолжил общение со школьниками, напомнив им о заповеди посвящать седьмой день недели Богу. После трапезы сопровождающий юных казаков есаул Константин Шевердяев поблагодарил священника за познавательную беседу, а ребят из воскресной школы - за вкусное угощение.

Метки к статье: Новоселицкое, казачество, экскурсия, школа