Информация к новости
10-03-2016

Рубрика: Приходские новости

 

«Есть чудо на земле с названием дивным - книга»

10 марта в помещении трапезной храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной было многолюдно. Здесь собрались воспитанники воскресной школы, учащиеся местной школы № 12 и подопечные социальной комнаты отделения № 1 ГБУСО «Георгиевского ЦСОН». Поводом для встречи, прошедшей по инициативе настоятеля храма протоиерея Виктора Шевченко, послужило празднование Дня православной книги. Этот день широко отмечается Русской Православной Церковью с 2010 года, а приурочен праздник к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 г. (14 марта по новому стилю).

«Есть чудо на земле с названием дивным - книга» «Есть чудо на земле с названием дивным - книга»
«Есть чудо на земле с названием дивным - книга» «Есть чудо на земле с названием дивным - книга»

Собравшиеся с интересом прослушали лекцию-презентацию «День православной книги в России», которую подготовила заведующая Незлобненской сельской библиотекой (филиал № 8) Раиса Лацугина.

На мероприятии звучали поучительные стихи о книге в исполнении ребят из воскресной школы. Многие присутствующие участвовали в викторине «Есть чудо на земле с названием дивным - книга». Всем было очень интересно. Отец Виктор в своём заключительном слове подчеркнул огромную роль православной книги в современном мире, её значение в деле распространения христианского благовестия.

Праздник прошёл в тёплой душевной обстановки и завершился чаепитием с блинами.

Н. Лукьянченко,
заведующая ОСОД № 1 ГБУСО «Георгиевского ЦСОН».

 

Метки к статье: Незлобная, День православной книги, дети, социальная работа