Информация к новости
27-02-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

 

В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни

27 февраля в селе Бурлацком Благодарненского благочиния прошел фестиваль русской песни. По инициативе главы поселения Светланы Лукьяновой его организатором стала администрация муниципального образования. Главным спонсором мероприятия выступил настоятель сельского храма Митрофана Воронежского протоиерей Ириней Лукьянов.

В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни

В творческом соревновании приняли участие восемь коллективов хорового и вокально-инструментального пения из сёл Бурлацкого, Александрии, Мирного, Елизаветинского, Каменная Балка и поселка Ставропольского Благодарненского района, а также из села Покойного и поселка Красный Октябрь Будённовского района.

В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни В селе Бурлацком прошёл фестиваль русской песни

I место занял коллектив из с. Покойного Будённовского района, II место у хора с. Бурлацкого, III место присуждено народному хору с. Александрия. Приз зрительских симпатий завоевал коллектив с. Елизаветинского. Подарки и призы для победителей и участников фестиваля предоставил протоиерей Ириней Лукьянов.

На празднике песни водили хороводы в русских национальных нарядах, пили чай из самоваров с баранками, от души веселились.

Текст и фото Ильи Усатова.

 

 

Метки к статье: Бурлацкое, фестиваль, благотворительность