Информация к новости
  • Просмотров: 982
  • Автор: admin
  • Дата: 10-03-2016
10-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

В Будённовске и Прасковее прошли мероприятия ко Дню православной книги

«О первой печатной книге» - такой была тема занятий, прошедших 9 и 10 марта в ДОУ № 13 «Незабудка» с. Прасковея и ДОУ №5 «Семицветик» г. Буденновска и посвящённых Дню православной книги.

Преподаватель ДПЦ «Елеон» Лариса Ковалевская рассказала детям о первопечатнике Иване Фёдорове. Ребята увидели, как выглядела старинная печатная книга, и рассказали, как нужно обращаться с книгой. На примере мальчика Гриши из мультфильма «Гришкины книжки» дети узнали, как не надо обращаться с книгами.

В Будённовске и Прасковее прошли мероприятия ко Дню православной книги В Будённовске и Прасковее прошли мероприятия ко Дню православной книги

В конце занятия малыши раскрасили буквицы и устроили выставку своих работ.

* * *

В Будённовске и Прасковее прошли мероприятия ко Дню православной книги10 марта в сельской библиотеке села Прасковеи состоялось совместное с ДПЦ «Елеон» мероприятие, посвященное предстоящему Дню православной книги.

Работники библиотеки И. Скогорева и С. Брыкина подготовили для ребят выставку православной литературы.

На встречу с православной книгой пришли учащиеся 7 «а» класса ООШ № 11. Ребята вместе преподавателем Ларисой Ковалевской вспомнили историю книгопечатания на Руси, а также познакомились с некоторыми библейскими крылатыми выражениями. Оказалось, что ребята не только слышали их, но и сами использовали - только не знали, что все они вышли из Священного Писания.

   

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: духовно-нравственное воспитание, дети, Будённовск, Прасковея, День православной книги