• Просмотров: 2013
  • Дата: 10-03-2016
10-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Чаепитие с блинами в колонии строгого режима

Чаепитие с блинами в колонии строгого режима10 марта в классе вечерней школы при ФКУ ИК-3 с. Краснокумского для группы лиц, отбывающих наказание, было устроено чаепитие с блинами. В его организации и проведении приняли участие начальник колонии Сергей Ролдугин, его заместитель Александр Фурашев, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Быховой, а также педагоги вечерней школы при ИК-3: директор Надежда Гаранжа, завуч Надежда Ткачёва, преподаватели Сергей Никулин (ОПК), Наталья Поздеева и Ольга Руднева (литература). Контроль осуществлял начальник 5-го отряда старший лейтенант Александр Хворостян. Блины, сметану и другие угощения к столу привёз и. о. настоятеля Свято-Троицкого храма с. Краснокумского иерей Владимир Казанцев, который духовно окормляет это пенитенциарное учреждение.

Чаепитие проходило в классе, где обычно проводятся занятия по Основам православной культуры. Во время встречи священник рассказал заключенным о правильном понимании «масленицы» как подготовительной недели к Великому посту. Надежда Гаранжа напомнила собравшимся о необходимости в эти дни с особенной тщательностью проанализировать свою жизнь и понять, что в ней необходимо изменить, чтобы избежать горьких последствий. Сергей Никулин пояснил смысл и значение Великого поста и предшествующего ему чина прощения, а также ответил на некоторые вопросы.

В завершение мероприятия были сделаны фотографии на память.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, духовно-нравственное воспитание, Краснокумское