• Дата: 25-02-2016
25-02-2016

Заседание клуба "Малиновый звон" посвятили разговору о силе слова

Заседание клуба "Малиновый звон" посвятили разговору о силе словаВ преддверии Великого поста в Доме культуры с. Зелёная Роща состоялось очередное заседание клуба «Малиновый звон». Настоятель Георгиевского храма этого села иерей Василий Путивской подготовил для прихожан интересную тему для беседы - «Слово и его значение в нашей жизни». Опираясь на библейские строки «В начале было Слово и Слово было у Бога», - священник постепенно перешел к разговору о силе слова, произносимого человеком в общении, о важности сознательного и ответственного отношения к его воспроизведению. Слово - это не пустой звук, а реальное воздействие на окружающий нас мир. Оно способно материализоваться, проявляясь в душе в форме конкретного состояния: боли или исцеления, приговора или надежды, счастья или горя.

Каждая встреча с отцом Василием сопровождается не только приобретением новых впечатлений, мыслей и вопросов, но и желанием слушателей глубже заглянуть в тайные уголки своей души, где бурлят чувства и сомнения, где каждый ищет присутствия Бога в своей жизни. Поэтому прихожане с волнением ждут новых встреч со своим священником.

Метки к статье: Зелёная Роща, духовно-нравственное воспитание