Информация к новости
  • Просмотров: 860
  • Автор: admin
  • Дата: 11-03-2016
11-03-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

На сырной седмице в Нефтекумске провели благотворительную акцию

11 марта в трапезной храма преподобного Сергия Радонежского г. Нефтекумска состоялся благотворительный обед, организованный настоятелем храма иереем Алексием Шелудько и сотрудниками ГБУСО «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания населения» для клиентов Центра и прихожан.

На обеде присутствовало 25 человек из малоимущих многодетных и неполных семей, состоящих на учёте в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также трое прихожан. На стол были поданы котлеты рыбные, картофельное пюре, лапша домашняя, рыба жареная, блины с творогом, со сметаной и со сгущенным молоком, а также другие сладости. Как и полагается, трапеза началась и завершилась молитвой. 10 семьям были вручены продуктовые наборы.

На сырной седмице в Нефтекумске провели благотворительную акцию На сырной седмице в Нефтекумске провели благотворительную акцию На сырной седмице в Нефтекумске провели благотворительную акцию

Кроме того, социальные работники доставили обеды на дом к 23 больным пенсионерам - клиентам отделений социального обслуживания на дому и прихожанам.

Масленичная благотворительная акция была проведена на средства, поступившие от московских предпринимателей Сергея и Александра, и на пожертвования Сергиевского прихода.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, социальная работа, благотворительность