Информация к новости
  • Просмотров: 1236
  • Автор: admin
  • Дата: 13-03-2016
13-03-2016

Рубрика: Служение архиерея

 

Епископ Гедеон совершил Чин прощения

Вечером 13 марта, в Неделю сыропустную, в Георгиевском храме г. Георгиевска состоялось богослужение, предваряющее наступление Великого поста. Духовенство совершило вечерню, во время которой светлые богослужебные одежды были сменены на чёрные, а затем прозвучали первые песнопения и молитвы, предусмотренные чинопоследованием великопостных богослужений. Храм был полон молящихся.

По окончании вечерни епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Чин прощения. Правящий архиерей с амвона произнёс проповедь, в которой призвал духовенство и верующих вступить в Великий пост, примирившись с окружающими людьми, и не забывать о необходимости не только воздерживаться от скоромной пищи и молиться, но и делать добрые дела. Затем Владыка преклонил колени и первым попросил прощения у своей паствы. Духовенство и миряне, в свою очередь, подходя к архиерею, просили прощения у архипастыря.

Епископ Гедеон совершил Чин прощения Епископ Гедеон совершил Чин прощения Епископ Гедеон совершил Чин прощения

* * *

В первую седмицу Великого поста епископ Гедеон будет молиться и служить в Георгиевском храме г. Георгиевска. Утренние богослужения в храме начинаются в 7-00, вечерние - в 16-00. На великом повечерии с понедельника по четверг архиерей будет читать Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского, а по окончании богослужения произнесёт проповеди, разъясняющие содержание одной из песен этого канона.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск