13-03-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по культуре

Отчётный концерт казачьих классов состоялся в станице Лысогорской

13 марта в Доме культуры станицы Лысогорской состоялся отчетный концерт казачьих классов. Выступления юных лысогорцев, посвящённые темам любви к своей малой родине и верности казачьим традициям, были одно лучше другого. Зрительный зал по достоинству оценил таланты детей аплодисментами. А начальник отдела образования Анжела Казанина, атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин, директор МБОУ СОШ № 15 Ирина Брыксина, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования станицы Лысогорской Сергей Подорин, заместитель главы администрации Георгиевского муниципального района Светлана Жураховская поделились своими своими впечатлениям от концерта со сцены.

Отчётный концерт казачьих классов состоялся в станице Лысогорской Отчётный концерт казачьих классов состоялся в станице Лысогорской Отчётный концерт казачьих классов состоялся в станице Лысогорской

Много тёплых слова в адрес казачат и их наставников высказали благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской, духовник местного казачьего общества протоиерей Михаил Силко. Также на концерте присутствовал помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко.

После окончания концерта состоялось награждение педагогов грамотами и ценными подарками. Так были отмечены их труды по подготовке концерта. А юным артистам станичное казачье общество приготовило вкусные угощения.

Метки к статье: Георгиевск, казачество, концерт, дети, культура, Лысогорская