Информация к новости
10-03-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

 

Заключённым женщинам подарили 60 книг духовного и художественного содержания

10 марта благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко совершил Божественную литургию в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на территории женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска. Женщины из числа контингента исправительного учреждения исповедались и причастились Святых Христовых Тайн, а затем выслушали проповедь отца Романа о смысле и значении Великого поста в жизни христианина. Общение со священником продолжилось после богослужения, - заключенные получили ответы на многие волновавшие их вопросы.

В этот же день приход святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска пожертвовал колонии 60 экземпляров книг духовного содержания и произведений писателей-классиков. Подарок, приуроченный ко Дню православной книги, в фонд библиотеки передал ответственный за миссионерскую и просветительскую деятельность в этом пенитенциарном учреждении диакон Андрей Маршалкин.

Заключённым женщинам подарили 60 книг духовного и художественного содержания Заключённым женщинам подарили 60 книг духовного и художественного содержания

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, пенитенциарные учреждения, благотворительность, День православной книги