11-03-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

Первоклассники побывали на экскурсии в «Ковчеге»

Первоклассники побывали на экскурсии в «Ковчеге»11 марта в Духовно-просветительском центре «Ковчег» состоялась встреча настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Зеленокумска иерея Романа Квитченко с учащимися 1 «А» и 1 «Б» классов МОУ СОШ № 14 этого города.

Пятьдесят мальчиков и девочек вместе с классными руководителями осмотрели «Ковчег» и ознакомились с экспозицией старинных печатных изданий, подготовленной ко Дню православной книги. В частности, отец Роман показал детям старинное напрестольное Евангелие, которое когда-то читалось за богослужениями. Затем священник и первоклассники побеседовали о школьной жизни, о дружбе и взаимоотношениях с товарищами, о послушании и многих других проблемах, актуальных для первоклассников. В завершение детям показали короткометражный фильм «За имя Мое».

Метки к статье: Зеленокумск, духовно-просветительский центр, дети, День православной книги