14-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Урок посвятили Дню православной книги

14 марта в Православной начальной школе имени преподобного Сергия Радонежского г. Будённовска, расположенной на территории храма Воскресения Словущего, состоялся интегрированный урок, посвящённый Дню православной книги.

Урок посвятили Дню православной книги Урок посвятили Дню православной книги Урок посвятили Дню православной книги

Учителя Л. Сурикова и Н. Жданкина рассказали ребятам и их наставникам об истории книги на Руси. Дети узнали много нового, связанного с именами преподобного Нестора Летописца, благоверного князя Ярослава Мудрого, основавшего в г. Киеве первую русскую библиотеку, а также царя Ивана IV — основателя библиотеки в г. Москве. Когда речь зашла об элементах оформления книги, школьникам предложили разработать орнамент и украсить им распечатанный на листах бумаги текст. С большим интересом и удовольствием школьники работали над этим творческим заданием и успешно с ним справились.

На уроке присутствовал настоятель Ильинского храма г. Будённовска иерей Александр Тараскин.

Метки к статье: Будённовск, День православной книги, школа