Информация к новости
14-03-2016

Рубрика: Приходские новости

 

День православной книги отметили в несколько этапов

В воскресной школе храма Вознесения Господня села Прасковея мероприятия, посвященные Дню православной книги, прошли в несколько этапов. За две недели до знаменательной даты преподаватели воскресной школы провели с детьми беседу о рукописных книгах и начале книгопечатания на Руси. Тогда же был объявлен конкурс рисунков «Книга в моей жизни». В нем приняли активное участие воспитанники и младшей, и старшей группы. В воскресный день, 13 марта, были подведены итоги этого творческого соревнования. Победители конкурса получили призы от настоятеля храма протоиерея Димитрия Морозова. Впрочем, никто из ребят-конкурсантов, независимо от результатов, не остался без подарка.

День православной книги отметили в несколько этапов День православной книги отметили в несколько этапов День православной книги отметили в несколько этапов

Одно из занятий в воскресной школе прошло в форме игры «Что? Где? Когда?» Капитанами команд были выбраны воспитанницы старшей группы Алина Слуцкая и Виктория Сергунцова. Девочки и мальчики с азартом обсуждали вопросы, связанные с деятельностью первопечатника Ивана Фёдорова и изданными им книгами. Команда Виктории оказалась эрудированнее. Набрав большее количество баллов, она стала обладательницей призов за победу.

А 14 марта, на очередном занятии кружка бисероплетения, дети получили от преподавателя задание: разработать эскиз и выполнить декорирование обложки книги бисером и бусинами. Конечно, здесь всё свое умение и фантазию проявили девочки.

Варвара Марченко.

 

Метки к статье: Прасковея, воскресная группа, День православной книги