• Дата: 16-03-2016
16-03-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

16 марта, в среду первой седмицы Поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

В оставшиеся дни первой седмицы Великого поста архиерей будет молиться и совершать богослужения в Георгиевском храме г. Георгиевска. 17 марта, в четверг, Владыка соверит великое повечерие, на котором будет прочитана последняя, четвёртая часть Канона святого Андрея Критского, а по окончании богослужения завершит разъяснение тропарей четвёртой его песни. В первой половине дня 18 марта епископ Гедеон возглавит Литургию Преждеосвященных Даров, по окончании которой отслужит молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и освятит коливо. В субботу, 19 марта, архиерей совершит литургию святителя Иоанна Златоуста.

Утренние богослужения в Георгиевском храме г. Георгиевска начинаются в 7-00, вечерние - в 16-00.