17-03-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

В селе Соломенском действуют библейские курсы

17 марта исполнилось три месяца со дня основания курсов по изучению Библии в селе Соломенском (Зеленокумский округ). Действуют они при сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы. Занятия с односельчанами проводит его настоятель игумен Сергий (Максименко). За прошедший период слушатели курсов познакомились со священной историей Ветхого Завета и под руководством священника приступили к изучению Нового Завета.

В селе Соломенском действуют библейские курсы В селе Соломенском действуют библейские курсы

Основной литературой, помогающей «курсистам» усвоить новый для них материал, являются книга «Священная Библейская история Ветхого Завета» епископа Вениамина (Пушкаря) и труды по Библейской истории выдающегося русского библеиста Александра Лопухина, в дореволюционное время — профессора Санкт-Петербургской Духовной Академии.

Метки к статье: Соломенское, религиозное образование